1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Köchin-Kanada
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com   www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.muenchen-hauspersonal.de/hauspersonal%20muenchen.html
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene/r und gut organisierte/r Koch/Köchin, inklusive Haushaltshilfe zur Unterstützung für eine nette, herzliche bayrische Familie für eine einmonatige Urlaubsreise nach Ontario/Kanada gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal München Agentur

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Köchin-Kanada

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: 0 - Ontario / Kanada

1 Eintrittsdatum: 20.07.2019
befristet: 20.08.2019
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrener, gut organisierter Koch/Köchin, der/die im Haushalt hilft
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
MontagCa. 5 - 6 Stunden/Tag
DienstagCa. 5 - 6 Stunden/Tag
MittwochCa. 5 - 6 Stunden/Tag
DonnerstagCa. 5 - 6 Stunden/Tag
FreitagCa. 5 - 6 Stunden/Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
7 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie gut Deutsch und Englisch sprechen
10 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch und Englisch sprechen
11 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 60+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Hauswirtschaft: Haushaltliche Tätigkeiten zur Unterstützung der Dame des Hauses.
14 Kochen: Sie bekochen einen 7-köpfigen Haushalt alleine oder in Zusammenarbeit mit der Dame des Hauses. Sie gehen auf die Wünsche der Familie ein und legen Wert auf abwechslungsreiche Kost.
15 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist. Einkaufen von Speisen, Getränken.
16 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des täglichen Bedarfs, Privathaushalt anfallen können. Führen einer Einkaufsliste und korrektes Abrechnen werden erwartet.
17 Wäschepflege: Hilfe bei der Wäschepflege - ca. 1 - 2 wöchentlich.
18 Bügeln: Damen und Herren- sowie Kinderbekleidung (hochwertige Kleidung - Materialkenntnisse sind Voraussetzung).
19 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.


20 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
21 Ihre Unterbringung: Auf Sie wartet ein Zimmer mit eigenem Bad an einem traumhaften See in Kanada.
- Der Bezug ist Bedingung.
22 Arbeitsort/Location: Haus am See


23 Besonderes: Sie haben Spaß daran eine Familie bei einer einmonatigen Urlaubsreise zu begleiten und zu versorgen. In diesem Monat bleibt Ihnen genügend Freizeit, um die Natur Kanadas zugenießen und kennezulernen.



24 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.muenchen-hauspersonal.de/hauspersonal%20muenchen.html  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz