1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Nanny-Leverkusen-2016
Bildquelle: www.hauspersonal-köln.de   www.kinderfrau-köln.de
Bildquelle: www.haushälterin-köln.de
 
VERMITTELT

Flexible und liebevolle 60% Kinderfrau-Nanny / 40% Haushälterin in Vollzeit mit Französischkenntnissen zum baldmöglichsten Termin nach Leverkusen, Bergisch Neukirchen / Nordrhein-Westfalen gesucht.

WOHNMÖGLICHKEIT BEI BEDARF VORHANDEN

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal München Tel: 089 29.99.00 oder 0221.598.117.33


Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Nanny-Leverkusen-2016

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-51381 - Leverkusen, Bergisch Neukirchen

1 Eintrittsdatum: baldmöglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
*Zuverlässige, warmherzige und verständige Kinderfrau
 60 %
+ Haushälterin
 40 %
= Kinderfrau / Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche) o d e r Teilzeit (oder auf Wunsch 25-Stunden-Woche Stunden/Woche)
MontagVon 10:30-18:30 Uhr oder 07:30-15:30 Uhr
DienstagVon 15:30-22:30 Uhr, wenn Eltern Abendtermine haben
MittwochVon 10:30-18:30 Uhr oder 07:30-15:30 Uhr
DonnerstagVon 10:30-18:30 Uhr oder 07:30-15:30 Uhr
FreitagVon 15:30-22:30 Uhr, wenn Eltern Abendtermine haben
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 40-Stunden-Woche oder auf Wunsch 25-Stunden-Woche
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: bei Abwesenheit der Eltern übernehmen Sie gerne einmal das
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Kinderbetreuung abends, nach Absprache
5 Teamfähigkeit Putzfrau
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Kindergarten, Grundschule und Einkaufsmoeglichkeiten können zu Fuss erreicht werden (5 Min). Darueber hinaus kann fuer notwendige Fahrten ein PKW zur Verfügung gestellt werden.
9 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sehr gute Französischkenntnisse und Erfahrung als Kinderfrau sind Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Französisch, gute Französischkenntnisse werden vorausgesetzt.
14 Muttersprache:
Deutsch oder Französisch
15 Nationalität: Deutsch, Französisch, Schweizerisch, Belgisch oder Kanadisch
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Kindergarten- und Grundschulalter - in der Agentur zu erfragen.
18 Betreuung der Kinder: Durch die Schule, den Kindergarten und durch die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, warmherzig und verständig, aber dennoch konsequent.
20 Erziehung/Fachrichtung: Sie leben den Kinder Werte vor, und vermitteln auf natürliche und ruhige Art gute Umgangsformen und Freude am täglichen Miteinander.
21 Förderung kreativ: Sie sind selbst gerne kreativ, basteln, malen, machen Handarbeiten, und zeigen den Kindern gerne Neues. Gerne entdecken Sie mit Ihnen Neues, und wecken Ihre Neugierde, und sind ihnen ein kompetenter und verlässlicher Ansprechpartner.
22 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neues erklären, mit den Kindern Franzoesich sprechen.
23 Nach Absprache mit den Eltern: Turnusmäßig sprechen Sie sich mit den Eltern ab.
24 Hausaufgabenbetreuung: falls nicht bereits in der Schule erledigt
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Begleitung zum Ballettunterrricht, Poneyreiten und nach Absprache.
26 Kochen: Frische, gesunde, schmackhafte und kindgerechte Mahlzeiten, nach Absprache, Zubereiten oder Bereitstellung von kleinen Zwischenmahlzeiten wie Joghurt, Obst usw.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Kochen: Fuer die Kinder in den Ferien und im Krankheitsfall Fruehstueck, Mittagessen und Abendessen sowie Zwischenmalzeiten zubereiten. Nach Absprache können sie auch gerne ein Abendessen für die ganze Familie vorbereiten.
28 Kochen/Alltagsküche: Nach Absprache.
29 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache: Fruehstueck fuer die Kinder beaufsichtigen.
30 Besorgungen/Einkäufe: Wocheneinkäufe und andere Besorgungen des täglichen Bedarfs, gemeinsame Einkaufsliste führen, dafür sorgen, daß "nichts ausgeht", korrektes Abrechnen.
31 Wäschepflege: Waschen, Trocknen, Falten und Aufraeumen.
32 Bügeln: Oberhemden, Hosen und Kleidung der Kinder inkl. Schrankpflege.


33 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
34 Ihre Unterbringung: eine großer Wohnraum + ein eigenes Bad auf einer eigenen Etage kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.


35 Umgebung/Anfahrt:

  • Bergisch Neukirchen ist ein Stadtteil von Leverkusen. Es verbindet die Vorzuege der hohen Lebensqualitaet und Naturnaehe des Bergischen Landes und mit der Attraktativitaet der Metropolen Koeln und Duesseldorf, die in ca. 25 Minuten Autofahrt erreichbar sind. Nächster Bahnhof ist Opladen an der Strecke Köln–Wuppertal. Die Buslinien 239, 240, 251, 253 und 258 verbinden Bergisch Neukirchen mit Leverkusen Mitte, dem Chempark, Hitdorf, Opladen, Burscheid, Hilgen und Leichlingen. Bergisch Neukirchen ist von der Bundesautobahn 3 über die Abfahrt Opladen und von der Bundesautobahn 1 über die Abfahrt Burscheid zu erreichen. Bergisch Neukirchen grenzt im Osten an die Stadt Burscheid, im Süden an Quettingen und Lützenkirchen, im Südwesten an Opladen und im Norden an die Wupper sowie an die Stadt Leichlingen. Der Stadtteil Bergisch Neukirchen hat eine Fläche von 796 Hektar. Zu Bergisch Neukirchen gehören eine Reihe weiterer gewachsener Dörfer, unter ihnen Pattscheid, Biesenbach und Imbach. Verkehr: Ehemaliger Bahnhof Pattscheid der Bahnstrecke Wuppertal-Oberbarmen–Opladen Mitten durch Bergisch Neukirchen verläuft die Landesstraße 291, die ehemalige Bundesstraße 232. Sie verbindet Opladen im Südwesten und Burscheid in östlicher Richtung und ist von Die Landesstraße 359 verbindet Bergisch Neukirchen mit Leichlingen. Früher lag Bergisch Neukirchen an der Bahnstrecke Wuppertal-Oberbarmen–Opladen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


36 Besonderes: Da beide Elternteile berufstätig sind, wird eine liebevolle, kultivierte Betreuung fuer die Kinder und den Haushalt gesucht.
Prioritaet ist, dass die Kinder gut und liebevoll betreut sind, zum einen ausserhalb der Schul-/ Kindergartenzeiten oder zum anderen, wenn Sie aus Krankheitsgruenden nicht hingehen koennen.
Darueber hinaus, benötigen die Familie Unterstützung, die Kinder in die Schuleund den Kindergarten zu bringen/abzuholen und während ihrer Freizeitaktivitaeten zu betreuen, bis ein Elternteil nachhause kommt. Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne langjährig für die Familie arbeiten möchte, und Freude an der Entwicklung der Kinder hat. Da beide Eltern berufstätig sind, ist es wichtig, daß die gesuchte Kraft etwas Flexibilität mitbringt. Die Kinder sprechen franzoesisch, da sie in Frankreich in frz. Kindergaerten waren bzw. frz. Nannies hatten, daher ist es den Eltern auch wichtig, daß Sie ebenfalls mit den Kindern fließend französisch sprechen. Die Arbeitszeiten ändern sich in den Ferien / Krankheitsphasen der Kindern wie folgt: Mo-Fr von 08:00-16:00 Uhr. Sollten Sie nur eine 25-Stunden-Woche suchen, wäre die Familie bereit, sich auch darauf einzustellen.


Suchbegriffe: stellen kinderfrau leverkusen, jobs kinderfrau leverkusen, nanny leverkusen, haushälterin leverkusen, suche nanny leverkusen, jobs französisch nanny leverkusen, leverkusen job nanny Französisch sprachig gesucht,
suche nanny Französisch muttersprache Deutschland Leverkusen, stellenangebote französisch sprache nanny kindermädchen privathaushalt leverkusen hauspersonal

english french leon nanny nanny wanted leverkusen germany - please have a look www.domesticstaffagency.com


AOG ruft auch alle biliungalen Kindergärten an inbesondere französiche Horte und Vereine Vor Ort in Leverkusen um dieses Stellenangebot für eine franzoesisch sprachige NANNY vermitteln zu können ... Hello Leverkusen Nanny-Agentur-Agency .., AOG !!!



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Französisch, englisch und spanisch
39 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.haushälterin-köln.de     www.nanny-koeln.de     www.nanny-köln.de     www.hauspersonal-agentur.com     www.nanny-duesseldorf.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz