1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
kinderfrau-köln.de
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com   www.kinderfrau-köln.de
Bildquelle: www.hauspersonal-düsseldorf.de
 
VERMITTELT


Zuverlässige, positive und flexible 100 % Nanny /Kinderfrau mit sehr guten Englischkenntnissen für ein Kleinkind zum baldmöglichsten Termin nach Wipperfürth an der Grenze zu Westfalen (Sauerland) zwischen Köln und Dortmund mit europaweiten- und weltweiten Reisen gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Wipperf%C3%BCrth
 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

0221.598.117.33


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Wipperf%C3%BCrth

Chiffre-Kennziffer Nr.: kinderfrau-köln.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-51688 - Wipperfürth - Bergisches Land

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige positive Nanny / Kinderfrau mit sehr guten Englischkenntnissen
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40+- Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn die Eltern verhindert sein sollten, übernehmen Sie gerne auch einmal abends die Kinderbetreuung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: z.B. während der Reisen, hierfür wird Ihnen entsprechender Ausgleich geboten.
5 Reisebegleitung: Europaweite und weltweite Reisen nach Absprache z.B. 1 Woche USA oder 1 Woche China , oder 14 Tage Europaweiteziele, selten 3 Wochen am Stück.
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist in Teilzeit für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: von Vorteil bitte nicht während der Arbeit oder in Anwesenheit des Kindes !!!
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Die Dienstfahrten werden Ihnen ersetzt
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Mittlere Reife
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch
14 Muttersprache:
Deutsch oder Englisch
15 Nationalität: Für alle Nationen offen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+ und 60+ Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt: ab und zu ist ein lieber Hund da, außerdem liegt das Haus zwischen 2 Bauernhöfen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll und warmherzig, aber dennoch konsequent. Sie vermitteln dem Kind auf natürliche Weise Werte und den Respekt im täglichen Miteinander.
20 Förderung kreativ: Basteln, malen, altersgerechte Förderung im kreativen Bereich.
21 Förderung intellektuell: Vorlesen, neue Dinge zeigen und erklären, Neugierde wecken, nach Absprache mit den Eltern. Das Kind ist bereits lebhaft und neugierig, sodaß Ihnen die Motivation sehr leicht fallen wird. Da das Kind zweisprachig (Deutsch und Englisch) aufwächst,fördern Sie das Kind auch in der Englischen Sprache, dies ist den Eltern sehr wichtig.
22 Nach Absprache mit den Eltern: Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie sich mit den Eltern regelmäßig abstimmen. Gerne bringen Sie auch Ihre eigenen Ideen und Erfahrungswerte ein, und tauschen diese mit den Eltern aus, um für das Kind eine strukturierte Förderung aufzubauen.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Altersgerechte Betreuung, nach Absprache mit den Eltern. Die gesuchte Kraft sollte aktiv mit dem Kind sein, auf den Spielplatz gehen, gerne spazieren, Besuche im Zoo einplanen, Spiele erfinden und ein phantasievoller Mensch sein.
24 Chauffeurdienste: Alle nötigen Fahrten für das Kind, nach Absprache mit den Eltern.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Der kleine Haushalt rund um das Kind. Küche aufräumen, und kleine haushaltliche Tätigkeiten nach Absprache.
26 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Wenn die Eltern abends verhindert sind, übernehmen Sie gerne das "Babysitten".
27 Raumpflege: Z.B. Kinderzimmer aufräumen, staubsaugen, für die "groben" Arbeiten kommt eine bereits für die Familie tätige Zugehfrau.
28 Kochen: Altersgerechte Nahrungszubereitung für das Kleinkind, frische und schmackhafte Mahlzeiten.
29 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstzeiten, nach Absprache.


30 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
31 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, kann Ihnen die Familie bei der Wohnungssuche behilflich sein.
32 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Wipperfürth liegt etwa 40 km nordöstlich von Köln an der Wupper, welche im Oberlauf östlich der Stadt als Wipper bezeichnet wird. Wipperfürth ist eine Hansestadt im Oberbergischen Kreis im Regierungsbezirk Köln in Nordrhein-Westfalen (Deutschland) und älteste Stadt im Bergischen Land. Seit dem 19. März 2012 darf Wipperfürth den offiziellen Zusatz Hansestadt führen. An die Stadt grenzen die Nachbargemeinden und -städte Lindlar, Kürten, Wermelskirchen, Hückeswagen, Radevormwald, Halver, Kierspe und Marienheide. Stadtgliederung: Neben Wipperfürth gibt es sieben weitere Ortsteile: Agathaberg, Egen, Hämmern, Kreuzberg, Ohl, Thier und Wipperfeld sowie 226 namentlich ausgewiesene Ortschaften im 118 km² großen Gebiet der Stadt Wipperfürth.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Es wird eine positive, aktive und zuverlässige Nanny gesucht, die gerne das Kleinkind motiviert, den Kinderalltag nach Absprache mit den Eltern strukturiert, und Freude an der Förderung und der Entwicklung des Kindes hat. Sie sollten sowohl Englisch als auch Deutsch mit dem Kind sprechen, da es biligual aufwächst und in beiden Sprachen sicher sein soll. Da die Eltern auch öfters auf Geschäftsreisen gehen, sollten Sie flexibel sein und diese mit dem Kind begleiten. Der Arbeitsort in Wipperfürth - Haus mit Garten in ländlicher Umgebung ung gute Anbindung in das Ruhrgebiet und in das Rheinland.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch + Französisch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.nanny-koeln.de     www.kinderfrauagentur.de     www.domesticstaffagency.com     www.nanny-duesseldorf.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz