1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Braunsfeld-2011-10
 
VERMITTELT

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe für eine 30 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Köln - Braunsfeld gesucht.

(Eine sep. Einlieger-Wohnung wird Ihnen zu Verfügung gestellt)

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

0221.598.117.33



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Braunsfeld-2011-10

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-50933 - Köln - Braunsfeld

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
***Kinderbetreuung - Kinderfrau
 80 %
+ hauswirtschaftliche Tätigkeiten rund um das Kind | Haushaltshilfe
 20 %
= Kinderfrau | Haushaltshilfe für eine flexible 300 Std. Woche
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montagab 16 Uhr bis ca. 20 Uhr
Dienstagab 16 Uhr bis ca. 20 Uhr
Mittwochab 16 Uhr bis ca. 20 Uhr
Donnerstagab 16 Uhr bis ca. 20 Uhr
Freitagab 16 Uhr bis ca. 20 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Dienstplan 2-3 x im Monat entweder Samstag oder Sonntag, wobei eine Wochenende im Monat immer frei ist.
5 Reisebegleitung: nach Absprache
6 Teamfähigkeit Vollzeithaushälterin
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung
11 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Fremdsprache(n):
gutes deutsch oder gutes portugiesisch
13 Muttersprache:
deutsch oder brasilianisch oder portugiesisch
14 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+ und 60+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 1 im Alter von 18 Monate
17 Betreuung der Kinder: Nach einer gewissen Eingewöhnungsphase - arbeitet die Mutter des Kindes wieder in Vollzeit.


Tiere im Haushalt

18 Haustiere im Haushalt:


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: für das 18 Monate alte Kind.
20 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll aber dennoch konsequent
21 Förderung kreativ: Malen, basteln spielen lesen.....
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Alles was für die Kind förderlich ist und ihm auch Spaß macht. Begleitungen zu allgemeinen Sport-und Freizeitaktivitäten....Vorschule etc. ( jetzt ist das Kind dafür natürlich noch zu klein aber für die Zukunft....)


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

23 Hauswirtschaft: Der Haushalt rund um das Kind - Küche aufräumen...... wird besprochen..
24 Raumpflege: Kinderzimmer, Kinderbäder
25 Kochen: gelegentlich
26 Wäschepflege: Kinderbekleidung
27 Bügeln: Kinderbekleidung


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
29 Ihre Unterbringung: Eine sep. Einliegerwohnung mit sep. Eingang mit Wohnzimmer, Schlafzimmer + Küche mit kl. Essplatz. wird Ihnen zum geldwerten Vorteil als Dienstwohnung zu Verfügung gestellt.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >> - Der Bezug ist Bedingung.
30 Arbeitsort/Location: Privathaushalt



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
deutsch
32 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
englisch + portugiesisch
33 Nationalität Arbeitgeber:
deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz