1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
nanny-koeln.de
Bildquelle: www.hauspersonal-koeln.de   www.hauspersonal-köln.de
Bildquelle: www.nanny-koeln.de
 
VERMITTELT

Flexible, sportliche und fröhliche 70 % Nanny oder Kinderfrau | 30 % Haushaltshilfe für -2- Kleinkinder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Köln-Junkersdorf auch für weltweite Reisebegleitungen gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.koelnwiki.de/wiki/Junkersdorf
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur - Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos !

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23.

oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.koelnwiki.de/wiki/Junkersdorf

Chiffre-Kennziffer Nr.: nanny-koeln.de

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-50858 - Köln Junkersdorf

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau / Kinderbetreuerin
 70 %
Haushaltliche Tätigkeiten / keine Reinigungstätigkeiten
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montagflexible Vollzeitstelle. Dienstbeginn 07:30, Dienstende 20:30, nach Absprache
Dienstagflexible Vollzeitstelle. Dienstbeginn 07:30, Dienstende 20:30, nach Absprache
Mittwochflexible Vollzeitstelle. Dienstbeginn 07:30, Dienstende 20:30, nach Absprache
Donnerstagflexible Vollzeitstelle. Dienstbeginn 07:30, Dienstende 20:30, nach Absprache
Freitagflexible Vollzeitstelle. Dienstbeginn 07:30, Dienstende 20:30, nach Absprache
Samstagnach Absprache auch am Wochenende, hierfür erhalten Sie unter der Woche Freizeitausgleich
Sonntagnach Absprache auch am Wochenende, hierfür erhalten Sie unter der Woche Freizeitausgleich
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, hierfür erhalten Sie entsprechenden Ausgleich
5 Reisebegleitung: ca. 3 x jährlich jeweils 10-14 Tage. weltweite Reisebegleitungen
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten mit der Mutter zusammen, zudem ist eine Zugehfrau bereits für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: ein PKW für Dienstzwecke kann Ihnen gestellt werden.
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
12 Fachausbildungen: Sozialassistentin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n): nicht relevant
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Kleinkindalter - in der Agentur zu erfragen -
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft und die Mutter


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll, aber dennoch konsequent.
21 Förderung kreativ: Spielen, basteln, malen, alles was für die Förderung der Kinder wichtig ist, nach Absprache.
22 Förderung intellektuell: Vorlesen, Neues zeigen, Spiele spielen. Sie sollten Freude an der Entwicklung der Kinder haben.
23 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Mit den Kindern aktiv sein, zu allen möglichen Freizeitaktivitäten begleiten. Sie gehen sehr gerne bei jedem Wetter nach draußen und unternehmen Spaziergänge mit den Kindern.
24 Chauffeurdienste: Für die Kinder alles, was an Fahrten für die Kinder anfallen kann, nach Absprache.
25 Kochen: Überwiegend für die Kinder, gesunde und schmackhafte Kost, gut bürgerlich und Hausmannskost. Sollten Sie gerne kochen, freut sich die Familie, wenn Sie auch für die Eltern mitkochen würden.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

26 Hauswirtschaft: Leichte haushaltliche Tätigkeiten, Küche in Ordnung halten, Kinderzimmer aufräumen, staubsaugen, sollte die Zugehfrau nicht zur Verfügung stehen. Es fallen keine Reinigungsarbeiten an, hierfür steht die bereits vorhandene Zugehfrau zur Verfügung. Sie sollten aber dennoch einen Blick für Ordnung haben, und z.B. den Müll rausbringen, Spülmaschine ein- und ausräumen, Küche wieder in Ordnung bringen, Spielsachen wieder aufräumen, je nach Anlaß und Bedarf.
27 Kinderbetreuung: Die Betreuung der Kinder steht im Vordergrund Ihrer Tätigkeit.
28 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sie sollten auch das "Babysitten" übernehmen, wenn die Eltern unterwegs sind, max. 3 x wtl.
29 Raumpflege: Kleinigkeiten wie Kinderzimmer aufräumen, oder bei Bedarf staubsaugen. Für die eigentlichen Reinigungsarbeiten steht die Zugehfrau zur Verfügung.
30 Kochen: Überwiegend Mittagessen kochen, und Abendessen vorbereiten.
31 Kochen/Alltagsküche: Sollten Sie gerne und gut kochen, freuen sich die Eltern, wenn Sie für sie mitkochen, gerne Hausmannskost, gut bürgerliche Küche, oder auch international, nach Absprache.
32 Frühstücksvorbereitung: Für die Kinder, oder die gesamte Familie nach Absprache.
33 Organisation: Nach Absprache und Einarbeiten gerne die Organisation rund um den Kinderalltag. Nach dem Frühstück das ältere Kind (nicht täglich) für Spielgruppe fertig machen, alle Utensilien hierfür einpacken, im Wechsel mit der Mutter zum Kindergarten bringen oder holen, alles für die Freizeitaktivitäten zurecht legen (z.B. im Sommer Sonnenschutz / Getränke / Obst) und diese nach Absprache auch planen. Mitführen eines Mobiltelefons unter Mitnahme aller wichtiger Telefonnummern. Abends die Kinder für die Nacht vorbereiten, und zu Bett bringen.
34 Besorgungen/Einkäufe: Ja nach Anlaß und Bedarf. Sie sind grundsätzlich bereit, gerne auch die Besorgungen zu erledigen, und auch auf einer gemeinsamen Einkaufsliste zu notieren, welche Artikel ausgehen.
35 Wäschepflege: Die Wäschepflege wird von der Zugehfrau erledigt. Sollte diese aber einmal verhindert sein, wäre es wünschenswert, daß Sie dann bei der Wäschepflege behilflich sind.
36 Bügeln: Die Wäschepflege wird von der Zugehfrau erledigt. Sollte diese aber einmal verhindert sein, wäre es wünschenswert, daß Sie dann bei der Wäschepflege behilflich sind.


37 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1500 - n.A. €uro n e t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
38 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine 50qm-Wohnung in der unmittelbaren Nähe angemietet werden. Ab Juli 2011 steht Ihnen eine 90-qm-Luxus-Wohnung zur Verfügung
- Der Bezug ist Bedingung.


39 Umgebung/Anfahrt:

  • Junkersdorf ist ein Stadtteil im Stadtbezirk Lindenthal im Westen von Köln. Lage : Junkersdorf grenzt im Nordosten an Müngersdorf, im Osten an Lindenthal, im Süden an die Stadt Hürth, im Südwesten an die Stadt Frechen und im Westen an Weiden.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


40 Besonderes: Es wird eine patente, flexible und zuverlässige Mitarbeiterin gesucht, die gerne für die Familie dasein möchte, an der Entwicklung der Kinder Freude hat, gerne mit auf Reisen geht, und fröhlich und sportlich aktiv ist.

Derzeit steht Ihnen eine separate Wohnung zur Verfügung.

Nach dem Umzug der Familie im Juli 2011 beziehen Sie eine 90-qm-Luxus-Einliegerwohnung im Haus.

Es ist der Familie wichtig, daß Sie mit ihnen leben wollen und deren Zuhause als ihr Zuhause ansehen, um für die Kinder ein verlässlicher Ansprechpartner zu sein.



41 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
42 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch und Türkisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-koeln.de     www.seit1993.de     www.aog-online.de     www.kinderfrauagentur.de      www.seit1993.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz