1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Düsseldorf-2008-7
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de   www.agentur-nanny.de
Bildquelle: www.nannyagency.at
Bildquelle: www.erzieherin-online.eu
 
VERMITTELT

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige 70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Düsseldorf gesucht - Es können nur Bewerber mit Referenzen aus dem Privathaushalt berücksichtigt werden! -

 
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

Servicetelefon: Hauspersonal Düsseldorf 0211.36.77.33.2 oder Hauspersonal Köln

• Frau Hartwig 0221.598.117.33 oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.düsseldorf.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Düsseldorf-2008-7

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.erzieherin-online.com

Einsatzort: 40*** - Düsseldorf

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 70 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
Haushaltshilfe
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag11:00 bis 19:00 Uhr
Dienstag11:00 bis 19:00 Uhr
Mittwoch11:00 bis 19:00 Uhr
Donnerstag11:00 bis 19:00 Uhr
Freitag11:00 bis 19:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 11:00 bis 19:00 Uhr
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache
5 Reisebegleitung: 4 x jährlich, gößtenteils 14-tägig
6 Teamfähigkeit weitere Hilfen vorhanden
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: ein PKW kann - ausschliesslich - für Dienstzwecke gestellt werden
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
englisch, Englisch
15 Muttersprache:
Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
16 Nationalität: Deutsch oder deutschsprachiges Ausland, perfektes Hochdeutsch ist allerdings Bedingung
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 45+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von 5 und 7
19 Betreuung der Kinder: durch den Kindergarten und die Schule und die gesuchte Kraft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
21 Erziehung/Fachrichtung: liebevoll, aber konsequent, nach Absprache mit der Mutter, es ist der Mutter wichtig, daß Einigkeit in der Erziehung herrscht. Sie können auf natürliche Weise gute Umgangsformen und Tischmanieren vermitteln und vorleben.
22 Förderung kreativ: Basteln, malen, singen, tanzen, Spiele spielen, Rollenspiele, Kasperletheater.
23 Förderung intellektuell: schulische Begleitung, vorlesen, Wörter lesen, nach Absprache.
24 Hausaufgabenbetreuung: für die 3 Kinder nach Absprache.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Schlittschuhlaufen, Schwimmen, alles, was den Kindern Spaß macht.
26 Chauffeurdienste: für die Kinder zu allen Freizeitaktivitäten in Absprache und im Wechsel mit der Mutter.
27 Musische Erziehung: von Vorteil.
28 Kochen: kleinere kindgerechte Mahlzeiten für die Kinder, auch gerne Kekse backen.
29 Musikinstrumente: von Vorteil


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

30 Hauswirtschaft: Da Sie im Team mit anderen Hilfen arbeiten, sind Arbeiten im Haushalt ein Bestandteil Ihrer Tätigkeit - derzeit ca. 30 %.
31 Kinderbetreuung: für die 3 Kinder nach dem Kindergarten / der Schule.
32 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Sollten die Eltern beruflich unterwegs sein, werden Sie für die abendliche Betreuung der Kinder zuständig sein. Hierfür erhalten Sie dann entsprechend Ausgleich - entweder in Freizeit oder finanziell - nach Absprache
33 Raumpflege: Kinderzimmer und -bad aufräumen und reinigen.
34 Kochen: kleinere Mahlzeiten, frisch, kindgerecht, zusammen mit den Kindern backen.
35 Kochen/Alltagsküche:
36 Organisation: alles, was die Kinder betrifft, sollten Sie nach Einarbeitung selbständig organisieren: Bereitstellung der passenden Kleidung, der Schulutensilien, bei Freizeitunternehmungen die passende Kleidung, (z.B. im Sommer Sonnenschutz, ausreichend Getränke usw.), den gesamten Tagesablauf. Gerne sollten Sie auch Kinderfeste organisieren und alles dafür vorbereiten können.
37 Wäschepflege: nach Absprache, im Wechsel mit den weiteren Hilfen.
38 Bügeln: nach Absprache, im Wechsel mit den weiteren Hilfen.
39 Silberpflege: Wenn Sie sehen, daß die Kinder durch die Mutter betreut werden, sollten Sie gerne auch andere haushaltliche Tätigkeiten erledigen wie z.B. Silberpflege, nach Absprache.


40 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gepräch.
41 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht aus der Region kommen, ist Ihnen der Arbeitgeber gerne bei der Wohnungssuche behilflich
42 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


43 Umgebung/Anfahrt:

  • Düsseldorf, Bundeslandes Nordrhein-Westfalen. Verkehr; Neben dem Flughafen Düsseldorf, nach Frankfurt und München der drittgrößte internationale Flughafen Deutschlands, ist Düsseldorf auch an das Wasserstraßennetz durch einen Rheinhafen angebunden. Das Stadtgebiet Düsseldorfs ist von folgenden Bundesautobahnen umgeben beziehungsweise wird teilweise von diesen berührt: Im Norden die Bundesautobahn A 44 Aachen–Velbert und die Bundesautobahn A 52 Essen–Düsseldorf, im Süden die A 46 Heinsberg–Hagen und die A 59 vom Autobahnkreuz Düsseldorf-Süd in Richtung Leverkusen, im Westen die A 52 Düsseldorf–Roermond und die A 57 Köln–Nimwegen sowie im Osten die A 3 Frankfurt am Main–Oberhausen. Ferner führen die Bundesstraßen B 1, B 7, B 8, B 228 und B 326 durch die Stadt. Fußgängerampel mit GelbphaseDüsseldorf verfügt über die ICE-Fernbahnhöfe Hauptbahnhof und Düsseldorf Flughafen, den Regionalbahnhof Benrath sowie 22 S-Bahn-Stationen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


44 Besonderes: Es wird eine sehr fröhliche, natürliche und zuverlässige Kinderfrau mit viel Humor und Verständnis für alle Belange der Kinder gesucht, die gerne alles tun möchte, um den Kindern eine schöne Kindheit zu bereiten. Da Sie im Team mit weiteren Hilfen arbeiten, ist es wichtig, daß Sie flexibel auch gerne andere Tätigkeiten im Haushalt übernehmen, um auch die anderen Mitarbeiter gelegentlich zu entlasten. Ein ständiges Geben und Nehmen ist unter den bisherigen Mitarbeitern gängig. Sie arbeiten in einem natürlichen, jungen und aufgeschlossenen Haus und sind an einer sehr langjährigen Tätigkeit für die Familie interessiert. Sie legen Wert auf ein gepflegtes natürliches Äußeres und gute Umgangsformen.



45 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
46 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
47 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nannyagency.at     www.erzieherin-online.eu     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.erzieherin-online.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz