1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Wuppertal-2008-02
Bildquelle: www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de   www.089299900.com
Bildquelle: www.299900.com
Bildquelle: www.1AHauswirtschafterin.de
 
VERMITTELT

Fröhliche, kinderliebe und zuverlässige 70 % Haushälterin / 30 % Kinderfrau in Vollzeit für einen gehobenen Privathaushalt nach Wuppertal zum baldmöglichsten Termin gesucht. ( sep. Einliegerwohnung mit 60 qm wird Ihnen zur Verfügung gestellt)

 
 
Für weitere Informationen, wenden Sie sich bitte unsere Agentur;

Hauspersonal Düsseldorf Service - Rufnummer 0211.36.77.33.2 zum Ortstarif Frau Schichl.

oder

Herrn Schichl München 089.98.10.58.23

______________________________________________
Zentralrufnummer - A.O.G. Deutschland


Vermittlung von Hauspersonal Bundesweit + International
0049(0)89.299.900
______________________________________________
Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24

oder Assistent/in
Frau Soares oder Herr Egge mehrsprachig; englisch, italienisch, portugiesisch, spanisch 0049(0)89.98.10.58.25

Für Bewerbungen für Hauspersonal aus der Schweiz oder Österreich können Sie gerne folgende Servicerufnummern zum Ortstarif wählen:

Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201

__________________________________________
Bitte rufen Sie jetzt an !
_____________________________________________
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten >

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.wuppertal.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Wuppertal-2008-02

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.haushaelterin-stellenangebot.de Bildquelle: www.erzieherin-stellenangebot.de Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de

Einsatzort: 4 - Wuppertal

1 Eintrittsdatum: ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hauswirtschafter/in
 70 %
Kinderfrau/Erzieherin
 30 %
Haushälterin/Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Std flexibel Stunden/Woche)
Montag08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
Dienstag08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
Mittwoch08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
Donnerstag08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
Freitag08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
Samstagnach Absprache ca. 2 Stunden
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 08:30-17:30 mit Pause nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: sehr selten, nach vorheriger Ankündigung
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach vorheriger Absprache, wenn die Eltern unterwegs sind
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
  • oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit eine langjährige Reinigungskraft
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: eigener PKW von Vorteil
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine gute Allgemeinbildung herrscht
11 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
13 Muttersprache:
Deutsch
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz, Hochdeutsche Sprache ist Bedingung
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 40+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 11 Monate, 3 1/2 und 12 -im Internat
17 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft für die 2 kleineren Kinder


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: liebevoll, aber konsequent.
19 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern.
20 Förderung kreativ: nach Absprache mit den Eltern, evtl. basteln, malen, im Garten spielen.
21 Förderung intellektuell: nach Absprache mit den Eltern.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: nach Absprache mit den Eltern, z.B. zum Schwimmen begleiten.
23 Chauffeurdienste: nach Absprache die Kinder vom Kindergarten abholen, zu Freizeitaktivitäten fahren.
24 Kochen: kindgerecht nach Absprache mit den Eltern Mittagsküche.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: der gesamte Haushalt von A-Z nach Einarbeitung.
26 Kinderbetreuung: zur Zeit ca. 2 Stunden pro Tag, dann nach Absprache mit den Eltern.
27 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": bei Abwesenheit der Eltern, dies wird eher selten der Fall sein.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Erziehung: liebevoll, aber konsequent.
30 Raumpflege: staubsaugen, allgemeine Reinigungsarbeiten, bei größeren Arbeiten kann eine Reingungskraft zur Verfügung nach Absprache zur Verfügung gestellt werden.
31 Kochen: für die Kinder Mittagsküche, eventuell Abendessen vorbereiten.
32 Kochen/Alltagsküche: für die Kinder Mittagsküche, eventuell Abendessen, leichte Küche und gut bürgerliche Küche, vorbereiten.
33 Service: einmal bis zweimal pro Jahr
34 Empfang: einmal bis zweimal pro Jahr
35 Organisation: der gesamte Haushalt von A - Z, Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß "nichts ausgeht".
36 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache gerne.
37 Wäschepflege: Herren-, Damen- und Kinderwäsche.
38 Bügeln: Herren-, Damen- und Kinderwäsche.
39 Silberpflege: nach Absprache.
40 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: der pflegliche Umgang mit Antiquitäten und Kunstgegenständen wird vorausgesetzt.
41 Gartenarbeiten: nicht Bedingung, wenn Sie allerdings gerne Gartenarbeiten erledigen wollen, ist dies willkommen.
42 Chauffeurdienste: für die Kinder zu Freizeitaktivitäten nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

43 Haustechnik: die üblichen technischen Geräte im Haushalt.


44 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2000 - 2500 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunde / Woche flexibel Stunden/Woche
45 Ihre Unterbringung: Einliegerwohnung (60qm) mit separatem Eingang und kleiner Terasse wird Ihnen zur Verfügung gestellt - der Bezug ist vorerst erwünscht
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
46 Arbeitsort/Location: Anwesen mit 3 Stockwerken und parkähnlicher Garten, sehr schöne Wohngegend, ca. 5 Fahrtminuten zur Wuppertaler City


47 Umgebung/Anfahrt:

  • Wuppertal liegt im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Als größte Stadt im heutigen Bergischen Land, versteht sich „die Großstadt im Grünen“ als die Hauptstadt, sowie als Wirtschafts- und Industriezentrum dieser Region und befindet sich etwa in der geographischen Mitte der Metropolregion Rhein-Ruhr, südlich des Ruhrgebiets im weiteren Umfeld der Großstädte Düsseldorf (zirka 30 km westlich), Köln (etwa 40 km südwestlich) und Essen (zirka 23 km nordwestlich). Die Universitätsstadt Wuppertal ist mit 358.000 Einwohnern siebzehntgrößte Stadt Deutschlands.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


48 Besonderes: Es wird eine kinderliebe, fröhliche und zupackende Mitarbeiterin gesucht, die nach Einarbeitung selbständig ihre Arbeit sieht und gerne langfristig für die Familie arbeiten möchte. Zuverlässigkeit und Loyalität sind für Sie selbstverständlich Es kann Ihnen bezüglich Ihrer Aufgabenverteilung im Haushalt entgegengekommen werden, sollten Sie z.B. lieber die Reinigungsarbeiten im Haus erledigen wollen, könnte eine Hilfe für die Wäschepflege einspringen oder umgegekehrt.



49 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
50 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.299900.com     www.1AHauswirtschafterin.de     www.erzieherin-stellenangebot.de     www.haushaelterin-stellenangebot.de     www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz